Photoshop или Пейнтер?)

Adobe Photoshop или Сorel Paiter : чему отдаете предпочтение,какие версии и чем нравятся? Adobe Photoshop или Сorel Paiter : чему отдаете предпочтение,какие версии и чем нравятся?

Комментарии  

 
0 #29 ura 22.04.2014 09:48
блин но понять для чего какая кисть в пеинтере это просто выедает мозг!
так что пока ФШ!!!!!!))))))
Цитировать
 
 
0 #28 mariia 22.04.2014 02:52
по мне так самые хорошие и простые это
TwistedBrush Pro Studio
PaintTool SAI
нуу и фотошоп.куда без него,правда я еще относительно лох там,а пеинтер качаю.Оо
Цитировать
 
 
0 #27 twister 21.04.2014 02:05
Ухты, я тоже с САЙ-ем Работаю.(хотя и шоп цс4 и АртРэйдж на компе установлены)
Мне в нем в стиле манга почемуто легче рисовать. Незнаю почему.

плюс, как уже мистер жуков сказал, краски смешиваются как настоящие.
Цитировать
 
 
0 #26 artem 20.04.2014 21:24
я в SAI рисую и изучаю фш, в саи с кистями проще они смешиваются как реальные краски и поэтому намного удобнее в рисовании
Цитировать
 
 
0 #25 darima 19.04.2014 02:29
смысла нет писать мне комент:)Человек выше сказал все за меня....
я вот открываю корел...посмотр ю на него и закрываю:)))))П одруга установила мне какую-то старенькую версию,меня там все пугает:)))))нич его не знаю.
А так шоп и саи,но сейчас крепко подсела на саи.
У кого-нибудь саи тупит?У меня все раньше было хорошо,но сейчас начинает ругаться и ленится,не знаю что делать или у меня комп борохлит или я прогу замучила?
Цитировать
 
 
0 #24 igor 19.04.2014 02:05
на корел после шопа пересаживаться крайне изжопно, я потыкался и положил на это дело. а щас уже и на шоп положил, он мне только как вспомогательный инструмент для постобработки, т.к. там широкие возможности для коррекции. рисую в Paint tool SAI который крайне кошерен и чрезвычайно легко осваивается
Цитировать
 
 
0 #23 andrej 18.04.2014 02:34
Дело вкусов.. Мне Фотожоп нравится только своей простотой и гибкостью.
В Корале поболее функций и он послажнее будетя для начинающего. Так что когда я сначала пробовал в нем рисовать..там я путался )
Цитировать
 
 
0 #22 ilja 17.04.2014 23:51
GIMP 2.6.2 ^^

Мой выбор, и лучше пока не нашёл )
Цитировать
 
 
0 #21 aleksej 17.04.2014 22:35
Вот размазывание нормальное в Адоби разработают, вкупе с мульти-инструме нтами и нормальной реализациее динамического трансформирован ия мазка (особенно Палет браш)) и будет удобный и неглючная версия пейнтера, ах да, еще "цветовое колесо" удобная вещь в Пейнтере.
Цитировать
 
 
0 #20 ravshana 17.04.2014 14:24
Ivan Fursov
когда включаешь голову пэйнтер чудеса творит
фотошоп так не зацепил,он задуман для редактирования рисунок там достаточно примитивный получается,пейн тер намного живей,при условии конечно что руками работать умеешь
Цитировать