nikon 60d или canon 450d?

Хотелось бы получить совет в выборе зеркалки... nikon 60d или canon 450d! Хотелось бы получить совет в выборе зеркалки... nikon 60d или canon 450d!

Комментарии  

 
0 #8 vitalik 22.04.2014 14:35
450 лучше. Как правильно заметили, он выше классом Д60. Преимуществ намного больше будет. Самые элементарные, которые важны для любителя - уровень шумов у Эос450 намного ниже чем у Д60. 9 точечная фокусировка(с возможностью вручную выбирать ) против трёх точечной. Он быстрее фокусируется. Если будет приобретаться дополнительно оригинальная оптика, то у никона она дороже
Ну и если кто-то тщеславный, то кэнон - японец, никон собирают тайцы.
Что касается предложеных 500, 50 - то всё-равно если человек спраживает о жигулях, а вы ему шкоду предлагаете. У них цена намного выше да и полтиник с пятисоткой сравнивать, по-меньшей мере некорректно.
А вот Пентакс К 200 действительно достойный вариант как конкурент 450, жаль что с производства снят. У нас в Украине уже не найдёшь, сам на него засматривался, а так приходится собирать на 450
Цитировать
 
 
0 #7 aleksej 22.04.2014 14:17
Dmitry Fedoroff, хватит тут хрень болтать... В любом городе объективы можно найти для какой-угодно зеркалки при желании
Цитировать
 
 
0 #6 aleksej 22.04.2014 13:48
У меня NIKON D60, фотки хор. качества.
А вообще сначала книжки почитай по фотографии и поиску сюжета, а потом зеркалку покупай. А то будешь как мартышка и очки
Цитировать
 
 
0 #5 dmitry 21.04.2014 15:52
а обьектив лучше брать сигма))на уровне с канон но намного дешевле,у меня сигма 24-70 со светосилой 2.8,с такими же х-ками каноновский стоит 50-60 т а я отдал 25)
Цитировать
 
 
0 #4 dmitry 20.04.2014 11:57
и еще по х-кам, д60 никон по уровню с канон 1000д)))450д выше)))
а если денег не жалко,до 500д канон,а суперский аппарат 50д канон)))
Цитировать
 
 
0 #3 dmitry 20.04.2014 10:36
d60 для любителя,если собираешься позже брать хороший обьектив,и заниматься фотографией,то 450d лучше,многие спецы скажут также)))
Цитировать
 
 
0 #2 stanisla 20.04.2014 06:18
Сравнивать Nikon и Canon стоит только в ценовой категории то $3000. Там да... Один для репортажа второй для постановки. А в этом сегменте есть и другие прекрасные представители фотографической профессии. Чтобы не быть голословным: например Pentax/Samsung, Sony и даже олимпус умеют делать камеры. Серьезнее вопрос про обрастание аксессуарами в частности пыхами объективами... ну и приглядом на вырост. Но для тех кто туда смотрит, не стоит вопрос что лучше D60 или 450D
Цитировать
 
 
0 #1 maksim 20.04.2014 06:18
А чем отличаются параметры 450 от 60D? У меня просто аналогичный вопрос? Изучив характеристики особой разницы не заметил. Единственно, nikon серию больше делает, а так вроде все тоже самое. Только 60d дешевле немного :)
Цитировать