Кто самоучки??как обучались?

Очень интересно посмотреть на ваши работы...ну и как вы учились...=)) Очень интересно посмотреть на ваши работы...ну и как вы учились...=))

Комментарии  

 
0 #32 iluha 22.04.2014 09:30
Не морочте себе голову и ступайте хотяб в худ. школу, хоть азы изучите и мир вам аминь)
Цитировать
 
 
0 #31 evgenij 21.04.2014 22:30
неа, просто немного практики и со временем глаз затачивается на это дело... единственная книжка по рисованию которую я читал это "РИСУЕМ ЛЮДЕЙ" пер.с англ. С.Маслова. хорошая книга, советую.
Цитировать
 
 
0 #30 evgenij 20.04.2014 23:38
а что сложного? скажи себе - да! если тебе это реально нравится и ты хочешь этим заниматься, тогда будет тебе счастье) либо - нет, и не будет никаких проблем ;)
Цитировать
 
 
0 #29 alter 19.04.2014 13:47
Евгений Василишин, я считаю большим шагом воспринимать всерьез свои пристрастия к какому-то виду деятельности, например, к рисованию, и профессионально учиться. Это не значит, что я определилась насчет рисования. Да, вы наверное, правы, я еще не решилась.

если б это было так легко) а книжки бывают разные, не скажите. некоторые могут жизнь спасти.
Цитировать
 
 
0 #28 evgenij 18.04.2014 03:29
Альтер, вы сами себе противоречите - как можно сильно хотеть учиться, считать это серьезным шагом, но тут же сомневаться - не прихоть ли это? Тут скорее вам не хватает решительности.

Мотивацию ищи не в книжках, они дают знания! Вообще в *опу эту мотивацию, реши для себя, либо - да, либо - нет. Вот и всё.
Цитировать
 
 
0 #27 alter 17.04.2014 17:34
Я самоучка. Очень хочу пойти учиться. Пытаюсь понять, стоит это того или только прихоть. Потому что для меня это серьезный шаг.

Макс Дадин читала тоже "Основы учебного академического рисунка". Книжка толковая только не мотивирует.
Цитировать
 
 
0 #26 maks 17.04.2014 15:18
Я ленивый самоучка.Что умею то рисую, много смотрю на чужие работки, в последнее время зависаю над книжкой "Основы учебного академического рисунка", дабы мускулатуру изучить нормально, вот так как-то:)

кстати если кто хочет научиться быстро и правильно (с точки зрения переспективы) рисовать разные формы, то начинайте с полного отчерчивания их в двух линейной переспективе, благодаря ней я более или менее научился быстро зарисовывать машинки:Д
Цитировать
 
 
0 #25 vitalij 12.04.2014 10:33
Не так важно самоучка ты или нет..Важно стремление к грамотности..Ну жно не просто рисовать для удовольствия..а работать..Если хочешь добится мастерства..нуж но работать..
Я самоучка..и мне это нравится больше..Это сложнее..но в этом есть смысл..Компенси ровать недостатки самостоятельног о обучения можно только усердием и грамотным подходом..
Один год меня все таки обучали в институте..и я был там единственный самоучка в группе..у многих была худ школа..И пишу честно..это не гарантия превосходства..
Человек в любом случае самоучка..единс твенно важным является личный опыт..даже если тебя кто то обучает..
Благо сейчас полно информации о методах рисования..быть самоучкой стало не так сложно.
Цитировать
 
 
0 #24 ritochka 12.04.2014 03:24
Я пока ещe учусь. Рисую с детства, серьёзно заново взялась пару лет тому назад. Ходила вечером рисовать голых дяденек и тётенек, хы)) По фотошопу тоже самоучусь, скоро пойду работать дизайнером, спасибо фирме, которая доверилась мне))
Воть если кто посмотреть хочет www.artonina.com
Цитировать
 
 
0 #23 mark 11.04.2014 23:26
Я самоучка учился в инете раньше рисовал только ручкой на уроках=) месяц назат купил планшет
вот работы http://vkontakte.ru/friends#/album12009296_133515220 если кому то интересно.
жду критики)
Цитировать