А кто-нибудь работал с натурщиками или натурщицами?

Многие изображая людей, часто при построении композиции прибегают к помощи натурщиков. Мне интересно в нашей группе есть такие художники?:) Многие изображая людей, часто при построении композиции прибегают к помощи натурщиков. Мне интересно в нашей группе есть такие художники?:)

Комментарии  

 
0 #14 aleksej 22.04.2014 17:26
Равшанама MONOLITH Бигильмесовна, точно.
более того - рисование с натуры - это основной принцип, который утвердился с эпохи возрождения, и актуален по сей день. рисование с натуры это не просто надо - это обязательно!!
тока вопрос странный...при построении композиции то как раз натура и не обязательна. сначала в голове рождается мысль, ее оформляют в виде набросков и эскизов, и тока потом натура понадобится
Цитировать
 
 
0 #13 stella 22.04.2014 11:11
я работала с натурщицами и с натурщиками
*программа в художественной шк*
на самом деле сначала было непривычно,
но потом пошло и понравилось)
у меня долго не получалось,а потом все-таки что-то началось рождаться)
это прикольно,и не только,К тому же это огромный опыт и любой художник обязан хотябы пару раз поработать с человеком...
Цитировать
 
 
0 #12 ravshana 21.04.2014 07:25
в общем то работа с обнаженкой обязательная програма в учебных заведениях
так тчо довольно странный вопрос
Цитировать
 
 
0 #11 anastasi 21.04.2014 06:10
Нет, но наблюдала в школе исскуств, и сама рисовала с натуры. Но, конечно, мы маленькие, постоянно вертелись, натурщика отпускали отдохнуть, в общем все немного несеръезно :)
Цитировать
 
 
0 #10 sasha 21.04.2014 05:02
о,да!! тема супер! в колледже мне приходилось и рисовать и позировать...
рисовать с натуры много интересней,всег да есть перемены в "картинке" - движение и света и человека. А вот быть натурой,согласе н с Марго, оч тяжко....не заснуть супер не реально,для меня эт точно....
я как всегда опоздал на рисунок.... все сидели и ждали,когда придет новый натурщик,но он всё не шел,а после позвонил преподу и сказал,мол не будет его..... и так как я опоздал наш любимый препод посадил меня вместо натуры....всё б ничего,но была весна в самом соку... а на мне тулуп, шапка-ушанка, валенки и метла в руке))))))))))) ))))) ад закончился через 5 часов.......... ...ВОТ так!!!!
Цитировать
 
 
0 #9 katja 20.04.2014 10:39
Да, рисовала много раз =)
Восновном, обнаженная натура для быстрых набросков. Кто только не позировал... И пожилые и молодые, полные и тощие... Теперь вид незнакомого человека без одежды совершенно не смущает. Ну.. в положеных ситуациях Х)

Хотя помню, первый раз когда был, я даже волновалась О_о Почему - сейчас не пойму. Видимо слишком привыкла.
Цитировать
 
 
0 #8 ulija 18.04.2014 07:54
спасидо за сайт. возьму на заметку. кстати прежде чем учиться рисовать по схемам надо рисовать с натуры чтоб приучить руки чувствовать
Цитировать
 
 
0 #7 margarit 17.04.2014 19:02
ну да, сначала тебя так и эдак вертят, чтоб посмотреть, устраивают ли тени, изгибы и прочее, а потом в этом извороте надо лежать, не свалиться, не почесать нос, не обращать внимание, если холодно\жарко, и главное - не заснуть :(
ну, о внешних характеристиках - художницу мои устраивали... *обиженно*
Цитировать
 
 
0 #6 aleksej 17.04.2014 04:08
Наверное потому,что надо неподвижно застыть в позе.Нужна сила и выносливость, не говоря о внешних характеристиках красоты ...спокойствие и непринужденност ь =)
Цитировать
 
 
0 #5 ekaterin 16.04.2014 10:25
работала, я рисовала в художественной школе и на пленере портреты и фигуры людей, однажды получилось, что и я позировала, поверьте намного интересней и легче рисовать,чем кому-то позировать.
Цитировать