За какое вы искусство ??? и считать цифр. графику искусством ?

я уважаю и то страые виды.... Но сам за цифровое.... просто оно дает огромнейшие и не повторимые.... возможности.... я уважаю и то страые виды.... Но сам за цифровое.... просто оно дает огромнейшие и не повторимые.... возможности....

Комментарии  

 
0 #9 alka 22.04.2014 19:08
а) искусство - всё то, что создаётся человеком любыми способами и отражает взгляды создающего относительно окружающего его пространства..

однако, у любого искусства есть каноны и возможность от них отойти. Но многие совершают самую большую нигилистическую ошибку - пытаются отойти от того, чего по-большому счёту не знают, посему возникает псевдоискусство , китч (хоть он как раз зачастую осмысленная игра в псевдоискусство),профанство..
следовательно:

б)талант - лишь 10% от шедевра, остальные 90% - труда и знания..
потому многие, считая себя талантливыми, выдают работы средней посредственност и не потому что они "не видят", а потому что не знают КАК это передать..

так что сказать в целом, что цифра или живопись или музыка - это искусство не могу...могу лишь сказать относительно конкретных авторов и конкретных работ..
Цитировать
 
 
0 #8 olga 19.04.2014 20:12
а я думаю что каждый вкладывает в слово "искусство" свои смыслы..и по этому одна и таже вещь для когото будет искусством ..а для кого то нет..мне кажется здесь дело в широте сознания и восприятия..циф ровая графика безусловно искусство..совр еменное.. (для тех кто ее принимает и понимает..для остальных просто фон)..но она все равно основывается находках "старого" искусства..напр имер законы композиции никто не отменял..
Цитировать
 
 
0 #7 anastasi 19.04.2014 19:23
Конечно считать! Шедевр ты создаешь, или мастеришь открытку, без разницы! Лишь бы с душой и без лишнего фанаизма!
Цитировать
 
 
0 #6 olga 16.04.2014 02:17
Почему бы и нет? В наше время "фильтр" шедевров понятие давно утраченное. Иногда глянешь- ТАКАЯ жУТЬ, А ТЕБЕ ГОВОРЯТ- ТЫ что ЭТО же искусство!
Цитировать
 
 
0 #5 ksusha 13.04.2014 15:13
Я ЗА ЛЮБЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ! :) ВСЕ ВИДЫ ИСКУССТВ ИМЕЮТ ПРАВО СУЩЕСТВОВАТЬ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПО-СВОЕМУ ВЫРАЖАТЬ СВОИ ТВОРЧЕСКИЕ ПОРЫВЫ И В ЭТОМ И СОСТОИТ ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ ЭТОЙ НЕПРОСТОЙ ЖИЗНИ...;)
Цитировать
 
 
0 #4 alisa 12.04.2014 06:02
что бы красиво нарисовать- нада иметь талант видеть все в ином свете. Что бы красиво сфотографирокат ь-нада иметь талант найти то, что в ином свете, и сфотографироват ь. Что труднее? даже сказать сложно
Цитировать
 
 
0 #3 aleksand 12.04.2014 04:24
присоединяюсь ;) искусство - есть способность создавать, а уж чем - хоть пальцем на запотевшем окне. Я так понимаю эта тема - вызов старперам?
Цитировать
 
 
0 #2 tatiana 12.04.2014 02:48
полностью согласна, когда что то делается человеком, приятное для глаз окружающих, это несомненно искусство)
Цитировать
 
 
0 #1 andrej 12.04.2014 02:48
гы) опять же дело в восприятии)) которое у каждого своё)) ну собсна для этого тут и обсуждение сделано..)))
имхо. Цифра - искусство))
Искусство эт когда мусорные бачки разрисовывают.. и серые никому ненужные стены... эт когда дома красят.. когда находят оригинальные решения в обыденных вещах... и когда пытаются разнообразить то, с чем приходится иметь дело каждый день... Искусство делать окружающий мир красивее и ярче..))
Цитировать