КАК вы рисуете ОТКУДА берёте идеи, и вообще)..

Ну ты меня понимаешь) Откуда берутся твои безумные идеи?? Есть непреодолимое желание взяться за карандаш, и вдруг появляется идея откуда-то или из ниоткуда, ты берёшь и начинаешь рисовать.. стоп!Допустим идея есть, но есть куча деталей которые сложно взять просто из воздуха, кто как работает над этим? вообще сам процесс от я взял карандаш, до вуаля я молодчинко) Ну ты меня понимаешь) Откуда берутся твои безумные идеи?? Есть непреодолимое желание взяться за карандаш, и вдруг появляется идея откуда-то или из ниоткуда, ты берёшь и начинаешь рисовать.. стоп!
Допустим идея есть, но есть куча деталей которые сложно взять просто из воздуха, кто как работает над этим? вообще сам процесс от я взял карандаш, до вуаля я молодчинко)

Комментарии  

 
0 #46 vitalij 17.04.2014 21:00
Иногда беру идеи для творчества из своих снов..Многое беру из кино, литературы, фотографии..
Очень полезно изучать работы художников, которые тебе нравятся..пытат ься подражать, это хорошо развивает..
Но для успешного художника важно не только подражать, но и развивать свой кругозор..Надо быть очень развитым человеком..мног им интересоваться. .многое знать..Быть открытым к жизни.. Изобразительное искусство это способ выразить себя визуально..чем богаче ты..тем интереснее твое выражение..
Всю жизнь стремлюсь к этому накоплению..и трачу это..Это естесственная потребность творческих людей..Всем советую копить богатство в себе и тратить с помощью изобразительног о искусства.
Цитировать
 
 
0 #45 ritochka 16.04.2014 07:56
Когда насмотрюсь на другие работы или перед сном лезут картины в мозг, редко получается чего уловить. Держи карандаш у подушки, художник))
Цитировать
 
 
0 #44 evgenij 14.04.2014 06:14
Такая же хрень была, и бывает часто, чтоб такого не было, больше учись, рисуй разные вещи которые ты хочешь изобразить, с цветом да и просто графику прокачивай, свой стиль, в общем правильно Антон сказал, рисовать надо чаще, срисовывать и это же попытаться рисовать самому без рефа, осмысливая каждую деталь, тогда набьёшь хорошо руку и проблемы с воплощением фантазии значительно уменьшатся
Цитировать
 
 
0 #43 aleksand 14.04.2014 01:26
Народ скажите как быть: не могу рисовать! Пытаюсь переползти на цифру! Люблю смотреть в частности работы одного типа сам рисую в другом ключе! Хочу цвета, но сносно получается чб и на бумаге! Пытаюсь не нагружать голову сложными ракурсами в качестве выхлопа бред полный! В воображении, долго вынашиваю образы, продумываю детали, расставляю акценты... А потом пшик и нету ничего! Бардак полный!
Если кому знакомо подобное отпишете пожалуйста, очень уж угнетает это!
Цитировать
 
 
0 #42 stas 09.04.2014 16:51
представление картины полностью в воображении получается представить только когда я 2 или более дней без сна
Цитировать
 
 
0 #41 grisha 07.04.2014 06:50
Я правда не рисую, я леплю 3D в ZBrush'е.
Откуда беру идеи? Из черной дыры под названием подсознание, а если серьезно, у меня как-то странно голова поставлена, все время в мысли пролезают немыслимые чудовища и фантастические воины и... Ну вы меня поняли?
Цитировать
 
 
0 #40 nikita 02.04.2014 11:59
Курю траву, потом рисую что в голову взбрело, когда отпускает окультуриваю нарисованную чушь)
Цитировать
 
 
0 #39 georgij 28.03.2014 15:38
а я просто увижу людей каких нибуть на улице которые мне понравились , прихожу домой , и рисую образ того человека)))) А результат потом совсем не похож ... Ассоциативное мышление просто)))))
Иногда идеи в голове вынашиваются и чтото просто приспичит нарисовать ))))
Цитировать
 
 
0 #38 evgenij 28.03.2014 11:11
А у меня фантазия от пятен на холсте появляется под музыку, также идеи других художников заимствую)) ^_^
Цитировать
 
 
0 #37 twister 28.03.2014 10:45
ну у меня все пока зависит от "хочу ли я ваабще щас рисовать".

Поскольку я ОГРОМНЫЙ фанат аниме, видео-игр и фильмов(серий) типа Стар Гейт,
у меня абсолютно нет никаких проблем выдумать чтото свое.

я недавно перешол на ваком с шопом, такчто пока рисую не на 100 процентов.
у меня пока проблемы с колорингом. Но над этим работаю :)
Цитировать