Планшеты и прочие девайсы

Первым делом о наболевшем...Компания Wacom выпустила новую серию графических планшетов Intuos4, пришедшую на смену линейке Intuos3. В новую серию входят планшеты четырех типоразмеров: Intuos4 Small, Intuos4 Medium, Intuos4 Large и Intuos4 Xtra-Large.Все устройства новой линейки характеризуются разрешением 5,080 lpi (строк на дюйм), а также повышенной чувствительностью, позволяющей распознавать до 2048 уровней давления на перо.Помимо ввода пером, для работы с планшетом используются управляющие клавиши ExpressKeys. Три модели (Medium, Large, Xtra-Large) оснащены 8-ю клавишами ExpressKeys с OLED-дисплеями, отражающими выполняемую функцию, в 4-й модели с наименьшим экраном (Intuos4 Small) всего 6 клавиш ExpressKeys, причем без OLED-подсказки. Главной особенностью этих планшетов является их удо Первым делом о наболевшем...
Компания Wacom выпустила новую серию графических планшетов Intuos4, пришедшую на смену линейке Intuos3. В новую серию входят планшеты четырех типоразмеров: Intuos4 Small, Intuos4 Medium, Intuos4 Large и Intuos4 Xtra-Large.

Все устройства новой линейки характеризуются разрешением 5,080 lpi (строк на дюйм), а также повышенной чувствительностью, позволяющей распознавать до 2048 уровней давления на перо.

Помимо ввода пером, для работы с планшетом используются управляющие клавиши ExpressKeys. Три модели (Medium, Large, Xtra-Large) оснащены 8-ю клавишами ExpressKeys с OLED-дисплеями, отражающими выполняемую функцию, в 4-й модели с наименьшим экраном (Intuos4 Small) всего 6 клавиш ExpressKeys, причем без OLED-подсказки. Главной особенностью этих планшетов является их удобство в работе как для «правшей», так и для «левшей».

Новые планшеты имеют экраны с активной поверхностью следующих размеров: Intuos4 Small – 157,5х99,1 мм, Intuos4 Medium – 223,5х139,7 мм, Intuos4 Large – 325,1х203,2 мм и Intuos4 Xtra-Large – 487,7х304,8 мм. Цена графического планшета Wacom Intuos4 Small равна 224,9 евро, Intuos4 Medium – 369,9 евро, Intuos4 Large – 479,9 евро и Extra-Large – 799,91 евро.

Чертовски дорого,да. Но не ради собственного развлечения они создаются)

Комментарии  

 
0 #16 aleksej 22.04.2014 12:36
На Ваком стоит *как двусмысленно*) Хотя большинство начинает с Джениусов и т.д. , и на них вполне реально рисовать, но много неприятных нюансов, которые раздражают в рисовании. Насчет "жаль что нельзя отказаться от функции "touch" в пользу цены" полностью согласен.

Из альтернативы стоит рассматривать покупку старых моделей, если найдешь продавцов.
Цитировать
 
 
0 #15 vavilo 22.04.2014 08:54
здравствуйте все. давно думал над покупкой планшета и сейчас, при накоплении суммы в 10к рублей появляются сильные сомнения.
Хочу услышать мнение или совет по поводу покупки.
Пока думаю приобрести Wacom Bamboo Fun Pen & Touch ( хотя очень жаль что нельзя отказаться от функции "touch" в пользу цены), в инет магазинах цена колеблется от 8.600 до 10.000.
Или в двух словах.. Стоит ли мне с менее чем средним навыком рисунка тратится на такой дивайс?
Цитировать
 
 
0 #14 pavla 22.04.2014 07:03
слушайте, а незнаете где найти планшеты в Доминиканской республике, в городах Баваро, Пунта кана или Угвей????
Цитировать
 
 
0 #13 aleksej 20.04.2014 14:26
Старая штука, сам когда-то додумался))

Запустить диспетчер задач - Службы- "служба ввода планшетного ПК" - отключить.
и ВСЕ. Решает проблему с тормозами реакции и нажатия, неравномерность ю и подергиваниями.
Цитировать
 
 
0 #12 anna 20.04.2014 11:51
Есть как выяснилось весьма распространенна я проблема с Интуосами - иногда они "не дружат" с фотошопом. Перо через раз не реагирует на нажим и линия получается, как будто проведенная мышью.
Собственно, решение от сотрудника сервисной службы вакома:

"На Intuos3 проблема должна решаться установкой драйвера версии ftp://ftp.wacom-europe.com/pub/WINDOWS/pro615-3a_int.exe

Нужно правильным образом переустановить драйвер, чтобы он правильно установился.

Перед установкой нового драйвера удали файл настроек планшета (Пуск, Программы, Планшет Wacom, Утилита для работы с планшетами Wacom, удали файл настройки – "Мои настройки / Удалить" и "Настройки всех пользователей / Удалить" и удали сам драйвер через "панель управления", а затем перезагрузи компьютер и установи новый драйвер. "

Надеюсь, кому-нибудь, да поможет.
Цитировать
 
 
0 #11 aleksej 19.04.2014 04:10
Svyatoslav Darsht, в зависимости от цели, но если есть стоит вопрос. То планшеты для про.работы отпадают. Wacom - любой. *да я видел дату вопроса)*
Никите я ответил в другой теме. А Христи, замени батарейки в планшете, насколько помню у тебя джиниус) стандартно всунь-высунь кабель, проверь нет ли дров от других планшетов. Установи http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?Fa..
Цитировать
 
 
0 #10 hristi 18.04.2014 20:31
если двигать над поверхностью - должен курсор шевелиться, если нажимать - будет действие....... ..вот а пробоема в том что двигая над поверхностью курсор не шевелится(((... дрова переустанавлива ...в чем причина ??помогите...
Цитировать
 
 
0 #9 nikita 17.04.2014 00:40
Помогите!!!У меня bamboo pen&touch. Как на одну из 4х кнопок повесить ПРОСТО "Alt" беч чего либо еще?!?!?! В фотошопе когда зажимаешь альт включается пипетка. И еще не получается никак повешать сочетание ctrl alt Z опять же для фотошопа.... Помогите плиииз!!!!!!!!! Я в отчаянии((
Цитировать
 
 
0 #8 tanja 15.04.2014 08:02
Ньоуп)
У меня любимая техника-это графика вообще^^
Там мокреть не надо)
Я просто люблю четкость и красоту линий)
Ну а че нам там Wacom предлагает? Сплошная шаблонная размазня (говорит это и сердце кровью обливается)
Мне твоя работа с Никитой очень нравится! Т_Т
И ты прав вапще ТТ
Просто я тоже прав:3
Это всего лишь дело вкуса... где кому больше нравится рисовать:Р
Цитировать
 
 
0 #7 aleksej 15.04.2014 00:29
Ну значит не умеешь рисовать на компьютере.Или не рисовала нормально.
А тебе для выражения чувств надо обязательно "мокреть" ХД и брызгать краской ?
Ну или это банально приятное ощущение "радует меня" когда можно "пощупать".)
Цитировать