Любимые и полезные цитаты

Цель: просто написать цитату\цитаты мастера(знакомого, просто профессионала) художника, моделлера, музыканта, (но желательно не плотника и т.д. Соответствуя тематике группы) Насчет своей профессии, искусства, наставлений.Все что покажется интересным и нужным.Без лишней философии и воды. Цель: просто написать цитату\цитаты мастера

(знакомого, просто профессионала) художника, моделлера, музыканта,
(но желательно не плотника и т.д. Соответствуя тематике группы)
Насчет своей профессии, искусства, наставлений.

Все что покажется интересным и нужным.
Без лишней философии и воды.

Комментарии  

 
0 #21 zahar 22.04.2014 10:50
What talent means?
Talent is may be a chance for some people.
But it doesn't mean anything whithout work.
So... It's all about work!
Barontieri
Свете: да у Тёмы на этот счёт можно ппц сколько насобирать)))
Цитировать
 
 
0 #20 ilja 22.04.2014 06:34
"Человек становится художником не потому, что он может им быть, а потому, что он не может им не быть"

Из книги Ирвинга Стоуна "Муки и Радости".
Цитировать
 
 
0 #19 svetlana 21.04.2014 23:07
"..Кстати, хочется взять на работу калибровщика карандашных дощечек. А то как-то душно уже в обществе высокооплачивае мых профессионалов. " тема лебедев
Цитировать
 
 
0 #18 svetlana 19.04.2014 15:13
"надо опровергнуть <..> распространенно е мнение, будто правила сужают гений. они являются путами только для тех, кому не хватает гения" Рейнольдс, англ. художник, ХVIII в.

"только высокомерие неучей могло вообразить, что лучшим условием для развития художественной индивидуальност и будет отсутствие всяких рамок. учащийся, не приучаясь к сдержанности и дисциплине, сразу впадает в гениальничанье, в манерность." Врубель
Цитировать
 
 
0 #17 svetlana 18.04.2014 19:57
вот!
"настоящий художник никогда не видит мир таким, какой он есть, иначе он не был бы художником"
и это тоже оскар уайльд)
Цитировать
 
 
0 #16 anja 18.04.2014 02:10
Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

к сожалению, не знаю, кто автор сего прекрасного высказывания
Цитировать
 
 
0 #15 ondrej 13.04.2014 23:46
Известное высказывание пианиста Рубенштейна:
"Если я не играю один день - замечаю только я сам, два дня - замечают мои
близкие, три дня - может заметить публика"

У художников, в первую очередь, от отсутствия практики страдает восприятие пропорций
Цитировать
 
 
0 #14 artur 13.04.2014 17:45
"вынь руки из жопы и делай нормально блеять!" (с)
мой препод XD
Цитировать
 
 
0 #13 vjachesl 12.04.2014 11:17
Обидеть художника может каждый,а вот признать его... (с) Вячеслав Бондаренко
Цитировать