За или против Цифрового искусства

Конечно за! мне это очень даже интересно,было бы побольше людей которые этим увлекаются, и побольше тех, кому это нравится. :)))) Конечно за! мне это очень даже интересно,было бы побольше людей которые этим увлекаются, и побольше тех, кому это нравится. :))))

Комментарии  

 
0 #24 sergey 21.04.2014 15:15
Цифровая фотография, особенно слабого разрешения, отличается от пленочной тем, что ее легко подделать на компьютере - и! даже сгенерировать несуществующую реальность в пределах одной картинки по принципу цифрового фоторобота. Сейчас это недостаток, и очень большой. Но в будущем, я уверен, это станет достоинством. Зато ц. ф. можно хранить вечно, архивировать, быстро отправлять по почте и т. д., поэтому оно становится вне конкуренции! ЗА!
Цитировать
 
 
0 #23 olga 21.04.2014 11:45
Если нет, то мы до сих пор должны жить в пещерах и рисовать углём на стенах пещер...
Цитировать
 
 
0 #22 kirill 20.04.2014 08:40
Вопрос не по существу! Речь идет не о том "нравится или нет"
(эт просто закономерное развитие технологий)
Существует ли ИСКУССТВО в современном мире? (в его изначальном понимании),.. в таком массовом проявлении, как принято считать. Повсюду ведь, царит всеобщая комерсализация и деградация вкусов, (навязаных СМИ) .....а появление цифрового иск-ва, - есть ни что иное как ДОСТОЙНОЕ следствие из вышесказанного. .
P.S. вы знаете, почему говорят, что Rock"n"Roll - мёртв,. не потому что он изчерпался в муз. плане)....прост о людям нечего больше СКАЗАТЬ! )))
Цитировать
 
 
0 #21 sergej 17.04.2014 12:13
Да, распечатка последовательно сти 0 и 1 цифровой фотографии это "прекрасно", ну просто " предел совершенства"!! ! бред
Цитировать
 
 
0 #20 elena 14.04.2014 19:32
ЗА)
Искусство оно всегда остается искусством, будь это 0 и 1 или осязаемое нечто в реале}
Цитировать
 
 
0 #19 aleksej 14.04.2014 00:31
и опрос странный, и название группы, соответственно. .. если взять за пример фотографию, то цифра используется или плёнка - это лишь способ, а фотография - это искусство независимо от способа. можно рисовать на бумаге карандашом, а можно кистью, но утверждать, что рисование кистью является искусством и спорить, является ли им рисование карандашом - по меньшей мере, странно
опять же у фотографов есть поговорка "снимает не фотоаппарат, а фотограф". занимайтесь творчеством и не зацикливайтесь на способах самовыражения
Цитировать
 
 
0 #18 roman 09.04.2014 12:52
Искусство - это особое видение мира человеком и передача этого видения другим людям посредством неких трансляторов: картин, кино, фотографий. Соответственно компиляция неких образов, которая вроде как величается "цифровым искусством" не может являться искусством, поскольку не является видением мира того человека, который все это дело компилирует. Вообще механическая комбинация образов, хоть и иногда является несущей некую красоту, тем не менее не может претендовать на роль предмета искусства. Искусство несет в себе прежде всего СМЫСЛ, а ведь часто вместо смысла мы видим лишь пустую пусть и красивую картинку. Соответственно я пока не вижу никаких причин причислять цифровые картинки к виду искусства. Я против.
Цитировать
 
 
0 #17 evgenij 04.04.2014 12:26
2 Егор Ben Don't Keep $ilence Бегунов
что ты конкретно имеешь ввиду когда говоришь "цифровое искусство" оцифровка изображения не являеться искусством, это всего лишь способ реализации.... новая техника.... например, раньше ты рисовал пальцем, появилась кисть, теперь пишешь кистью.... "пальцевое искусство" и "кистевое искусство".... бред..... цифра это лишь средство...
Цитировать
 
 
0 #16 egor 01.04.2014 06:03
Шедевры?:) друг мой... А что такое шедевр?:) на сегодняшний день уже много было проведено выставок в которых была применина цифра...и работы действительно поражали...
Цитировать
 
 
0 #15 egor 29.03.2014 05:23
Есть цифровое искусство, а есть "живое" искусство...:) то и то посвоему привлекательно! я конечно за цифру,потому что оно мне ближе и более доступно,но и ничего против живого не имею....однако ручная работа всегда ценилась больше...:)
Цитировать